Появились подробности сворачивания совместного проекта Украины и ЕС по модернизации контрольно-пропускных пунктов на границе нашей страны

Как стало известно, Украина не будет возвращать уже потраченные средства.

«Нет, мы не должны возвращать. Есть другие механизмы, каким образом ЕС может недодать эти средства Украине в будущих программах. Подозреваю, что именно таким образом и будут разворачиваться события по этим средствам», — пояснила вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Как стало известно ранее, ЕС закрывает программу модернизации контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной из-за провала сроков сдачи объектов. За время работы проекта, Украина потратила около 30 млн евро.

Россия забила тревогу: Донбассу придется «отодвинуться»

Как уже сообщала Politeka, российская власть установила карантинную полосу шириной в 300 м с запретом выпасать скот на границе с захваченными боевиками территориями Донбасса.

Тем временем,в ГФС утверждают, что сейчас изучается вопрос дальнейшего финансирования реконструкции и строительства пунктов пропуска. Делать это планируют благодаря грантовым средствам или за счет сметы ГФС на 2018 год.

Источник: Politeka