В интернет-сети разгорелся скандал из-за фуршета, который организовали власти Славянска вместе с нардепом от «Оппозиционного блока» Натальей Королевской в честь 23 февраля
Соответствующие фото опубликовала сама парламентарий у себя на странице в социальной сети.
«Сегодня мы встречаемся с нашими сильными, отважными, мудрыми мужчинами. И Поздравляем. Приняла участие в заседании самой многочисленной по составу в Славянском горсовете фракции «Оппозиционного блока», — отметила она.
В то же время пользователи сети назвали фото «позором города».
«Уходи с Донбасса», «Позор Славянска», «в этом коллективе настоящие только коллаборанты», «праздник тех, кто убивает по-настоящему сильных, мужественных, наилучших наших мужчин», «Они просто издеваются с патриотов», — пишут украинцы.
Праздничный Киркоров затискал в объятиях Полякову и Ротару, неожиданно унизив Пугачеву: "Пусть ее Галкин поздравляет"
Звезда "1+1" Лидия Таран поделилась печальным откровением, кто бы мог подумать: "В моей семье никогда..."
Заспанный Виктор Павлик нелепо поздравил украинок с 8 марта, кадры конфуза: "Тебе Алик написал?"
Романтик Потап ублажил заспанную Каменских с утра пораньше, подключился и Горбунов: "Сладенький..."
Горе в семье самой богатой певицы Украины, довела до слез своим прощанием: "Спасибо за 13 лет..."
Напомним, 23 февраля долгие годы на территории Украины отмечался День защитника Отечества. Традиционно в этот день принимали поздравления все мужчины, не зависимо от их причастности к вооруженным силам.
Однако с 2014 года Украина отказалась от празднования 23 февраля. У украинских воинов появился свой праздник, День защитника Украины, который отмечается 14 октября.
Как писала Politeka, 23 февраля, многие украинские пользователи соцсетей просят не поздравлять их и грозят ослушавшимся друзьям «баном». За этим «23 февраля» стоит большая машина пропаганды СССР, которая намеренно искажала историю.
Источник: Politeka