По состоянию на предпоследний день Олимпиады-2018 в Пхенчхане, медальный зачет выглядит следующим образом

Так, в тройку лидеров вошли Норвегия, Германия и Канада. У зачете первой 13 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград. У второй – 13 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых, а у третьей – 11 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Уточним, что Украина заняла в этом списке 21 из 29 мест, получил за все время лишь одну золотую медаль, которую ей принес фристайлист Александр Абраменко.

Обратим внимание, что олимпийские спортсмены из России (ОАР) завоевали 1 золото, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Ошибка 404: Россия стала посмешищем на Олимпиаде

Напомним, российская бобслеистка Надежда Сергеева, которая заняла на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане двенадцатое место в «двойках» вместе с Анастасией Кочержовою, подозревается в употреблении допинга. По данным источника, в случае с 30-летней Сергеевой речь идет не о мельдонии, а о другом сердечном препарате.

Как писала Politeka, тренер российской сборной по бобслею на Олимпийских играх-2018 уверен, что попавшаяся на допинге спортсменка «что-то нюхнула или лизнула». Об этом заявил сам Сергей Журкин во время общения с журналистами. Помимо этого, тренер россиян пояснил, почему спортсменка отказалась от вскрытия допинг-пробы «Б».

Источник: Politeka