Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла престижный теннисный турнир, обыграв россиянку Дарью Касаткину

Украинка второй год подряд стала победительницей крупного турнира категории WTA Premier в Дубае.

В финале она легко обыграла 24-ю ракетку мира россиянку Дарью Касаткину (6:4, 6:0).

Напомним, в полуфинальном матче украинка со счетом 6:3, 6:3 победила шестую ракетку турнира немку Ангелику Кербер.

Мировой рейтинг теннисистов: украинцы порадовали результатом

Стоит отметить, что титул в Дубае стал для Свитолиной 11-м в карьере, а также вторым в новом сезоне.

А еще украинка стала лишь третьей теннисисткой после Винус Уильямс и Жюстин Энен, сумевшей защитить победу на катарском харде.

Таким образом, Элина Свитолина догнала Петру Квитову в рейтинге самых титулованных теннисисток сезона.

Стоит отметить, что за победу на Dubai Tennis Championships украинка заработала 500 рейтинговых очков и 511 тысяч долларов призовых.

Напомним, в нынешнем сезоне украинка сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турнир в Брисбене.

Как писала Politeka, в России устраивают теннисный турнир, куда заманивают украинскую чемпионку Элину Свитолину. Женский теннисный турнир категории International состоится в Москве с 23 по 29 июля 2018 года. Директор турнира Александр Островский назвал бюджет и возможных участников турнира.