Работа в Италии для украинцев стала настоящим кошмаром, которая разрушает семьи

Об этом стало известно из сообщений, которые украинцы пишут в Facebook группе «Украинцы в Италии».

Так, некий Иван Звизда рассказал, что из-за Италии потерял семью и 18 лет жизни. Пользователи сети поддержали украинца и рассказывали, как зароботки за границей отразились на их жизнях.

«Это же надо такое совпадение: у меня точно так же: 18 лет в Италии и семья – развалины», — рассказал Ирина Герасимчук.

«Те люди, которые выехали много лет назад, спасали свои семьи от нищеты. Этим людям Господь Бог дал испытания, одни его перенесли достойно, а другие сломались. Вы не один в такой ситуации» — пишет Mariya Hunko.

«Вы не один такой, который потерял. Нас таких очень много», — пишет Tatyana Serafin.

Некоторые пользователи писали, что и расстояние уничтожает семьи, но все зависит и от людей.

«100% виновата Италия. Понимаю тех женщин, которые одиноки и хотят быть счастливыми (пусть им Бог помогает). Ну никогда не пойму ту, которая строит в Украине дом, оставив на мужа, детей и здесь живет со вторым мужем, кстати у которого также двое детей. Что они будут счастливы? Никогда», — рассказывает Тамара Мосийчук.

«Много семей распались из-за тех зароботков. Как говорят: дети выросли без нас, а родители умерли без нас. Грустно, очень печально», — добавляет Аня Федак.

«Статистика: в Италии больше разведенных украинок, там уже и в церквях голосят» — пишет Mirko Mindzhalo.

Напомним, в Украину часто депортируют наших граждан за нарушения пребывания в Европейском Союзе.

Официально в минувшем году только из Чехии выдворили 1 тысяч украинцев. Все эти люди незаконно работали в стране с польскими разрешениями на работу. Как правило, за такие нарушения украинцам запрещают въезд на территорию ЕС на 1–3 года.

Источник: Politeka