В стране ожидается серьезное ухудшение погодных условий

Об этом сообщает информационный портал «Знай.ua» со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

Непогода, разыгравшаяся несколько дней назад в Украине, продолжает набирать обороты и уже начала серьезно угрожать сохранности инфраструктуры.

Также отмечается, что в Украине в результате воздействия активных циклонов до 1 марта 2018 года ожидаются сложные погодные условия. Осложнения погодных условий, как отмечают в ведомстве, может привести к нарушению и прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, работы электрических сетей, коммунального хозяйства, строительной и морской отрасли в большинстве областей страны (кроме западных).

Напомним, ранее информационный портал, сообщал о том, что синоптики предупреждают жителей Украины о сильных снегопадах во вторник,  27 февраля. В частности, по информации Украинского гидрометцентра, утром и днем 27 февраля и ночью 28 февраля в Украине, помимо западных областей, ожидается снег, метели, порывы ветра от 15 до 22 метров в секунду, в Приазовье местами 25-27 м/с; днем 27 февраля в южных, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской областях ожидаются сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы.

Мы писали о том, что во вторник в Одессе закрыли все школы и подавляющее большинство детских садов из-за резкого ухудшения погоды. В мэрии рассказали, что дежурные группы будут работать, однако родителей просят по возможности оставлять детей дома.

«Знай.ua» писал об аномальном холоде и снеге, которые пришли в теплолюбивый Рим. Жители итальянской столицы не привыкли к таким температурам и осадкам, а потому активно делятся фотографиями заснеженного города.

Тем временем в Соединенных Штатах от мощного урагана Кентукки погибло как минимум четыре человека.  От торнадо пострадал также Арканзас, сильный ветер и наводнения вызвали серьезные разрушения в регионе Теннесси и Миссури. Стихия ударила по штатам трижды, местные жители в панике.