Украинские мобильные операторы теперь общаются со своими клиентами через номера своих конкурентов

Компания «Киевстар» выбрала довольно странный способ коммуникации со своими абонентами. Один из лидеров сотовой связи в Украине звонит клиентам с номеров другого оператора.

Об этом на своей странице в Facebook написала сотрудница ТЦ «Аврора» Юлия Лесная.

«Кажется «Киевстар» так заботится о своих абонентах, что на все звонки отвечает с «Лайфа». Скрин с официального сайта, между прочим!», — отметила она, опубликовав снимок, на котором мобильный оператор предлагает позвонить ему на номер конкурента.

Пользователей такой подход к делу ввел в недоумение. Они спрашивают, как компания может предлагать абонентам свои услуги, но при этом не пользоваться ими.

«Так себя хвалят, рекламу по телевизору крутят, покрытие супер, а звонят с «Лайфа». «Киевстар» — переходите на «Киевстар» уже наконец!», «Весело ребята работают, через посредника», «Позорят сами себя!», «Наверное, так дешевле и бонусы приходят», — пишут пользователи в комментариях.

Напомним, в Антимонопольном комитете Украины заявили, что «Киевстар» распространял информацию, которая “вводит в заблуждение”. Так, АМКУ в конце прошлого годп принял решение по делу против АО «Киевстар» о недобросовестной конкуренции. В результате на оператора наложен штраф в размере 21,3 млн грн.

Источник: Politeka