Нападающий Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси стал лицом промо-кампании российского «Альфа-Банка»

30-летний аргентинец участвует в кампании, в рамках которой будут разыграны 3 тысячи билетов на матчи ЧМ-2018. Кроме этого, фанаты будут иметь шанс получить 5 тысяч сувениров с символікаю российского Мундиаля.

Соглашение с Мессі заключено в рамках активации спонсорского контракта «Альфа-Банка» с ФИФА и предусматривает использование имиджа игрока во всех медиа-каналах. Соглашение заключили на один год — как раз пока идет Чемпионат мира по футболу в России. Сумма, которую получит легендарный футболист, не раскрывается.

«Для меня большая честь принять участие в проекте такой престижной компании. Благодаря «Альфа-Банка» я смогу стать ближе к болельщикам России и подарить им возможность попасть на Чемпионат мира, который пройдет в их стране», – прокомментировал Месси свое участие в промо-кампании.

Лионель Месси — один из лучших футболистов мира, он пять раз получал «Золотой мяч» как лучший игрок года. В 2017 году, по версии Forbes, он занял третье место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира, заработав 80 миллионов долларов, из них 27 миллионов — на рекламных контрактах.

Напомним, как передавала Politeka, в семье форварда «Барселоны» Лионеля Месси случилось горе, но футболист все же решил выйти на поле. Дедушка аргентинского футболиста, Антонио Куччіттіні, умер в возрасте 80 лет в больнице в Росарио. Его госпитализировали за день до этого с недомоганием. Местные СМИ сообщают, что у него диагностировали потерю сознания и дыхательную недостаточность. Бабушка Месси, Селиа, умерла за несколько лет до этого.

Отмечается, что бабушка и дедушка сыграли значительную роль в жизни будущей звезды Барселоны. Именно они отвозили маленького Месси на занятия футболом в местный спортивный клуб.

Несмотря на трагедию, Месси все-таки вышел на поле в игре против Жироны. Ему даже удалось установить новый рекорд в испанской Примере.

Источник: Politeka