С завтрашнего дня в Харькове проезд в городском транспорте подорожает в среднем на одну гривну

Об этом заявил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

Подорожание чиновник пояснил тем, что за последнее время выросли цены за топливо, а также минимальная зарплата. При этом, отмечает он, компании несут расходы по закупке запчастей и ремонту общественного транспорта.

Так, стоимость проезда увеличится на всех 130 автобусных маршрутах, при этом сумма увеличения составит от 25 копеек до 1,5 гривен.

«Перевозчики совместно приняли решение обратиться в городской совет с предложением пересмотреть тарифы. В соответствии с процедурой, утвержденной государством, были поданы документы, мы с ними ознакомились и дали согласование на данное повышение», — заявил глава департамента.

Напомним, как стало известно, с 5 февраля, список столичных маршрутках, где проезд подорожал на одну гривну, расширился.

«В связи с ростом цен на топливо, масла и запчасти предприятие вынуждено установить с 5 февраля 2018 по маршруту №233 тариф семь гривен», — говорится в объявлении одной из маршруток.

Как сообщала Politeka, директор ООО «Транс-Сити» Олег Орел высказал мнение, что цены на проезд в киевских маршрутках сегодня занижены, они искусственно сдерживаются, что является негативным фактором для перевозчиков.

Источник: NewsRoom