Из России в Украину могут вернуться двое украинских пограничников Игорь Дзюбак и Богдан Марцоня, которые исчезли в октябре 2017 года в Сумской области на границе с РФ и были арестованы в Москве

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники.

«В рамках анонсированного президентом Украины Петром Порошенко освобождения заложников из РФ вернутся украинские пограничники Игорь Дзюбак и Богдан Марцонь», — говорится в сообщении.

В то же время Украина передаст России задержанных на Херсонщине двух сотрудников ФСБ — Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что разговаривал по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Речь шла в основном об обмене заложниками.

Порошенко отметил, что обсуждались конкретные имена и фамилии военных, однако называть их не стал. По его словам, это касается не только украинских военных, находящихся незаконно в тюрьмах на оккупированной территории. Речь также идет о журналисте Романе Сущенко, режиссере Олеге Сенцове, активисте Александре Кольченко и крымских татарах – всех, кто находится на территории РФ.

Источник: Громадське