В четверг, 1 марта, подозреваемому в причастности к смертельному ДТП на Львовщине бизнесмену Петру Дыминскому суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«01.03.2018 следственным судьей Печерского районного суда. Киева удовлетворено ходатайство старшего следователя по ОВД Главного следственного управления Национальной полиции Украины, согласованное заместителем начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины, и в отношении подозреваемого П. Дыминского избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в сообщении Сарган.

Отметим, поскольку от августа 2017 года Дыминский находится за пределами Украины, меру пресечения ему избрали заочно.

Напомним, кортеж известного львовского бизнесмена попал в смертельное ДТП. Трагедия произошла на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня 18 августа. В результате аварии погибла молодая девушка Наталья Триль. Сразу после страшной аварии президент «Карпат», бизнесмен Петр Дыминский улетел в Женеву.

Как передавала Politeka, появилась информация о местонахождении украинского олигарха Петра Дыминского, который причастен к смертельному ДТП. Как стало известно, олигарх объявлен в розыск Интерпола, сейчас живет в Греции. Об этом рассказал журналист Василий Крутчак на своей странице в Facebook.

“Меня бесит, что после так называемой революции Достоинства избирательность к людям, которые совершили тяжкое преступление, осталась. Одних задерживают, а другим дают возможность выехать за границу. Так случилось и с Петром Дыминским, которому после совершения смертельного ДТП дали возможность спокойно уехать из страны” , – написал он.

Как рассказывает журналист, с сентября 2017 бизнесмен живет в Вульягмени, в дорогом районе Греции.

“Сначала Дыминский проживал в отеле Гранд Резорт Лагоніссі, где цена за сутки составляла 7000 евро. Позже Дыминский переехал в виллу, за которую платит 50 тысяч евро в месяц. Обедать Петр любит в ресторане Rafale, где за обед спокойно оставляет 500 евро”, – рассказал журналист.

Источник: Politeka