Завтра, 2-го марта, в Украине осадки ослабеют, потому что сегодняшний циклон покинет пределы Украины

Поэтому в пятницу в большинстве областей несколько стихнет ветер, хоть не до штиля, однако до умеренного, снег также будет пролетать, но интенсивность его значительно уменьшится, — об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

А вот морозы, наоборот, останутся кусачими и завтра.

Ближайшей ночью -12-17, на Западе аж-16-23 градуса. Завтра днем -7-14 градусов. В южной части ночью -9-14, днем -1-7 градусов.

Однако уже завтра ближе ко второй половине дня на Юг Украины снова ворвется очередной активный циклон с районов Средиземноморья.

И снова с вечера 2 марта и 3 марта в Украине циклонічне дежавю — снегопады, метели, штормовой ветер.

В Киеве завтра осадки и явления ослабеют, морозы щипатимуться больно, ночью -14, днем -10 градусов.

3-го марта в столице снова підсунеться циклон из южных краев. Поэтому к холодяки снова присоединятся снегопады и метели.

Напомним, как передавала Politeka, в Киеве 2 и 3 марта из-за сложных погодных условий отменены занятия в школах. Об этом сообщил 1 марта городской голова Виталий Кличко.

«Школы столицы получили распоряжение в пятницу и субботу отменить обучение. Детским садам тоже рекомендовано приостановить работу на два дня», – сказал мэр.

Также всем организациям Киева предложили объявить сегодня короткий рабочий день, чтобы вечером не было «пиковой нагрузки на транспортную инфраструктуру города». Кроме того, в Минобороны и МВД попросили выделить лицевые склады для уборки улиц.

Напомним, несмотря на то, что ранее синоптики прогнозировали потепление в Украине уже после 2 марта, спасатели предупреждают, что морозы не отступят. Так, в ГСЧС отметили, что 2 и 3 марта в Украине будет до -24.

Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань. По его информации с приходом марта не станет теплее. Морозы еще продержатся до 4 числа на уровне 6 градусов мороза днем и -9 градусов в ночное время суток. До 10-го марта должно потеплеть до-3-1 градусов. И только к середине месяца столбик термометра начнет расти до +5 градусов. Устойчивого потепления стоит ждать только к концу месяца.

Источник: Politeka