В России разработали баллистическую ракету с ядерной силовой установкой «Сармат» с неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полета

3D-ролик ее запуска был показан во время обращения президента РФ Владимира Путина с посланием Федеральному собранию.

Путин заявил, что Россия долго уговаривала американцев не разрушать договор о ПРО.

«Все 15 лет после выхода США из договора по ПРО, мы долго пытались вернуть американцев за стол переговоров. Даже в результате был подписан договор СНВ-3. Но все договоренности в рамках СНВ-3 постепенно девальвируются, потому что США наращивает количество противоракет», — заявил российский президент.

По его же собственным словам, «новая крылатая ракета будет обладать неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полета, она неуязвима для ПРО и ПВО».

Пока есть скотч они непобедимы: строительный позор россиян в Крыму подняли на смех

Путин также похвастался, что это оружие современная разработка, что ракетные комплексы в будущем поставят на вооружение армии Кремля. Свою речь Путин резюмировал угрожающей фразой: «Растущая военная мощь России — это гарантия мира на нашей планете».

Сейчас пользователи социальных сетей активно высмеивают новинку оборонной промышленности россиян.

«Бугага они разрабатывали самолеты с ядерной силовой установкой и что? Пшик. То же самое и с ракетами с ядерной силовой установкой, обычная брехня иначе они бы уже в космос их запускали. Это говорит о зверином страхе Путина и его окружения. Точно такая же ситуация была в конце второй мировой войны в фашистской Германии. Не получится у тебя Хуйло «вундервафли» и тебе это ярко продемонстрировали американцы в Сирии когда с дерьмом смешали всю банду вагнеров», — пишет Борис Озирный.

«Только мне кажется нелогичной фраза «Растущая военная мощь России — это гарантия мира на нашей планете», — заметил Андрей Миронченко.

«Вот на счет «непредсказуемой траектории» это в точку. П**ц Воронежу», — шутит Виктор Решетников.

«Это проект 60-х годов. Что США, что СССР отказались от этих ракет из за огромного заражения местности при полете. Видимо Путин таки хочет сжечь мир», — констатирует Юрий Гераскин.

«Эти придурки колорады доиграются, что когда-то взорвут сами себя нах*р», — подчеркивает Александр Майстренко.

Источник: Politeka