В одной из военных частей Украины загадочным образом исчезли важные документы

Как стало известно, инцидент произошел в одной из воинских частей в Виннице.

Командование Воздушных сил Вооруженных сил уже начало служебное расследование по факту исчезновения секретной документации касательно грядущей мобилизации.

Выяснилось, что 7 февраля, в ходе проведения общей проверки наличия секретных документов, дел и других материальных носителей секретной информации за 2017 в режимно-секретном отделе управления защиты информации Воздушных сил ВСУ обнаружено отсутствие материального носителя секретной информации.

Осенний призыв 2018: кого отправят служить в ООС

Речь идет о совместном приказе Минобороны и Генштаба ВСУ от 10.03.2017 № 1т/05 «Об утверждении временной инструкции о порядке проведения боевой, мобилизационной готовности, готовности к выполнению функциональных задач в военных организационных структурах Минобороны и ВСУ в особый период».

По данному факту уже проводится досудебное расследование по признакам преступления, по факту потери материального носителя секретной информации.

Напомним, ранее стало известно, сколько женщин служат в украинской армии.

Как уже сообщала Politeka, срочный призыв в вооруженные силы пройдет весной и осенью этого года. Весенний призыв стартует 1 апреля и закончится в конце мая.

 С 18 лет украинцы имеют право идти в армию по собственному желанию, а в 20 лет — обязательный призыв в армию. Согласно ст. 23 ЗУ «О воинской обязанности и военной службе» срок службы в армии составляет:18 месяцев — для призывников, не имеющих высшего образования; 12 месяцев — для призывников со степенью специалиста или магистра.

Согласно словам представителей Генштаба Украины, юноши, призванные в армию в 2018 году, не будут допускаться на линию фронта в зоне АТО.

Источник: Politeka