Президент Франции Эммануэль Макрон сыграл в музыкальной постановке «Петя и волк»

Глава государства — поклонник театра и классической музыки — исполнил роль чтеца.

Показ состоялся в Елисейском дворце в Париже. Попасть туда можно было только по приглашениям, среди зрителей были дети из малоимущих семей.

Музыкальное сопровождение постановки обеспечивал оркестр Республиканской гвардии Франции, супруга Макрона Брижит приняла участие в составлении списка гостей.

Отметим, что участие Макрона в театральных постановках — не неожиданность. Так, 23 ноября он принял участие в концерте оркестра Национальной гвардии в Елисейском дворце, которое устраивалось для детей.

Как сообщала Politeka, президент Франции Эммануэль Макрон поговорил по телефону о ситуации в Украине с президентом РФ Владимиром Путиным. Политики обсудили множество вопросов, среди которых и ситуация на востоке Украины.

Напомним, в Ужгороде к приезду жены президента, главы Украинского Культурного Фонда Марины Порошенко вручную отмывали мост Масарика. По словам очевидцев, на улицу работать выгнали толпу коммунальщиков.

Местные жители шутят, что официально, конечно же, этот процесс якобы запланировали еще в августе 2017 года по программе “Чистый город”, а сейчас просто по графику совпало.

Источник: Reuters