Ранения и травмы получили 400 человек

Мощный взрыв, который прогремел  в городе Тяньцзинь на севере Китая вечером в среду, забрал жизни 42 человек, около 400 получили ранения. Об этом в четверг, 13 августа, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ряд СМИ.

Отмечается, что среди погибших — 9 пожарных. Согласно информации издания «Новости Пекина», на месте взрыва потеряна связь еще с 36 пожарными.

Ранения и травмы получили 400 человек, из них 32 находятся в критическом состоянии.

Огонь уничтожил около тысячи новых машин Renault, припаркованных на складе автозавода в 300 метрах от эпицентра взрыва. Также взрывная волна выбила окна в ближайших домах. Людей, которые живут рядом с эпицентром взрыва, отселили, временно разместив в местной школе.

 

★ Pictures taken at 6am 500m away from explosion site. Smoke still billowing in the distance. 今早6点,距离爆炸中心500米一片狼藉。 pic.twitter.com/R0BOayGwnX

— Shanghaiist.com (@shanghaiist) 12 Серпень 2015

Напомним, взрыв потряс район Биньхай (Binhai), расположенный на севере китайского города Тяньцзинь около 23:30 по местному времени в среду, 12 августа.

Точная причина происшествия пока не установлена. Предполагается, что взрыв мог произойти из-за детонации контейнеров со взрывчатыми веществами и цистерн горючего в грузовом терминале городского порта.