Циклон, который засыпает Украину снегом, в ближайшее время утихомирится, но вместо осадков придут сильные морозы

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Циклон сыплет снегом, на Западе морозище до -14 градусов, на юге из-за теплой погоды пошли туманы, на Днепропетровщине гололед, в Одессе 4, в Симферополе 7 градусов», — сообщила Диденко.

По словам синоптика, «украинский» циклон трезубцем смотрит на северо-восток.

«И скажите после этого, что атмосфера сама себе, а мы — сами себе!», — пошутила Диденко.

По ее словам, циклон еще немного задержится в Украине, но постепенно будет сдвигаться на северо-восток

«Завтра осадки утихомирятся, но увеличаться морозы», — предупредила синоптик.

Напомним, как сообщала Диденко, киевляне 1 марта оказались в эпицентре циклона.

3 марта, в субботу «Укргидрометцентр» обещает снег по всей стране, в центре, на юге и на востоке – мокрый снег. Что касается температуры погоды, синоптики прогнозируют ощутимое уменьшение мороза. Холодней всего будет на западе Украины – днем от -4 до -6 градусов. В центре, на севере и в восточных областях днем от -1 до -3 градусов. В южных областях от 2 до 5 градусов выше нуля, в Крыму днем – от 9 до 11 тепла.

4 марта, в воскресенье в Украине без осадков, облачно с прояснениями. Снега стоит ожидать лишь в северных областях (Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской) и в Крыму. В центральных и северных областях снова похолодает (днем до -6 градусов), на юге температура воздуха опустится до -1 градуса.

Потепление в Украину придет во вторник, 6 марта. Дневная температура воздуха впервые с начала весны поднимется на один градус выше нуля. В выходные дни, с 8 по 11 марта 2018 года жарко не будет, но и сильные морозы наконец-то отступят.

Утром 6 марта 2018 в Киеве градусник покажет 0 градусов. Днем ожидается +1. Еще на один градус потеплеет 7-9 марта 2018 года. Ночная температура будет около 3-4 градусов ниже нуля.

Источник: Politeka