Португалец будет работать экспертом во время чемпионата мира

Об этом сообщает информационный портал Знай.Спорт.

Главный тренер английского Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо станет экспертом российского пропагандистского канала Russia Today во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Португальский специалист будет делиться своим мнением о матче турнира. «Особенный» уже принял участие в съемках специального промо-ролика.

«Я очень рад, что стал частью команды RT. С нетерпением жду начала чемпионата мира, который пройдет этим летом в России, и буду с удовольствием делиться своими мыслями о ходе матчей», — сказал Жозе Моуринью о сотрудничестве с телеканалом.

Жозе Моуринью — сын футбольного вратаря и тренера Фелиш Моуринью. Жозе Моуринью — кавалер ордена Инфанта дона Энрике. Многие эксперты, футболисты и тренеры называют его одним из самых великих тренеров в современном футболе, сам португалец придерживается такого же мнения о себе. В начале 2017 года, УЕФА включила его в список десяти лучших тренеров европейского футбола с момента основания организации в 1954 году.

После завершения карьеры игрока Моуринью начал тренерскую деятельность, сначала входя в тренерский штаб различных португальских клубов (всего проработав под руководством Бобби Робсона). В качестве главного тренера возглавлял португальские клубы Бенфика, Униан Лейрия и Порту, итальянский Интер, английский Челси и испанский Реал Мадрид. С 27 мая 2016 является главным тренером английского клуба Манчестер Юнайтед. С этими легендарными клубами выиграл уже массу престижных трофеев.

Ранее контракт с RT подписал легендарный датский вратарь Манчестер Юнайтед Петер Шмейхель.

Петер Шмейхель — бывший датский футболист, «Лучший вратарь мира» 1992 и 1993 годов. Больше всего известен за его выступлениями в английском клубе «Манчестер Юнайтед», с которым он, будучи капитаном, выиграл в 1999 году Лигу чемпионов УЕФА, Премьер-лигу Англии и Кубок Англии. В составе датской национальной команды выиграл Евро 92. Его сын, Каспер Шмейхель, также профессиональный футболист, и также играет на позиции вратаря.

Как ранее сообщал портал, Моуринью вмешался в проблемы Реала.