В сети опубликована фотография женщины, которая промышляет воровством в районе Бессарабского рынка в Киеве

«В последнее время в районе между площадью Льва Толстого и Бессарабским рынком действует группа грабителей. Молодые люди низкой квалификации, подвергает опасности не просто потерять вещи, а и здоровье», — говорится в сообщении.

По словам Тихого, у его знакомого возле Метрограда группа женщин раскрыли рюкзак, чтобы вытащить из него ноутбук. Когда же мужчина схватил злоумышленницу за руку, она пырнула его ножом.

По словам мужчины, 20 февраля в проулке на площади Льва Толстого трое парней пытались отобрать рюкзак у его знакомого. Один из злоумышленников ударил парня металлическим предметом.

«Впрочем мой знакомый оказался проворнее и натянул ему его же куртку на голову, после этого сфотографировал», — пишет Тихий.

При этом пользователей соцсети возмутило бнздействие полицейских. В сети сообщают, что банда воров в том районе орудует уже несколько лет. Их переидически ловят, но потом опять отпускают.

Как сообщалось ранее, в нескольких киевских медучреждениях пациентов обворовывает одна и та же банда грабителей. Об этом сообщили в соцсети и опубликовали фото воров. Один из таких случаев произошел утром 26 февраля в Институте урологии АМН Украины на улице Владимира Винниченко, 9-А в г.. Киеве.

Ловим и ломаем руки, полиции пофиг: киевлян довели до отчаяния, будут самосуды

“Я был нагло и цинично ограблен на третьем этаже поликлиники в очереди на УЗИ. Ко мне подошла девушка цыганской внешности, но очень аккуратно и дорого одета, и начала просить ей помочь найти аптеку. Когда она ушла, я увидел, что карманы моей сумки открыты и пропали все деньги, собранные мной для лечения и операции. Расходы предстоят немалые, и сумма была более 1500 $ + 1500 €. Поиски воровки не дали результатов. Я вызвал полицию, сделал заявление о краже, составили протокол и сказали ждать“, – сообщили в сети.

Напомним, 22 февраля, в Киеве возле метро “Лесная” ограбили депутата Киевсовета Марину Кочур. Девушка “цыганской внешности”, которая уже неоднократно задерживалась правоохранителями, вытащила у нее из кармана телефон.

“Почувствовала себя в роли потерпевшей, вызывающе открыто из кармана возле метро Лесная похищен телефон девушкой “романской внешности”. Сотрудники полиции отработали хорошо, дело открыто, теперь главное, чтобы ее было доведено до конца и виновный был наказан”, – сообщила Кочур.

Источник: Politeka