В футбольной премьер-лиге выбрали лучшего футболиста тура

Полузащитник Динамо Виктор Цыганков был признан лучшим в прошедшем туре чемпионата Украины.

Украинская Премьер-лига, опросив специалистов, которые входят в экспертный совет, определила лучшего футболиста из всех, принявших участие в матчах 22-го тура чемпионата УПЛ.

По мнению экспертов, им стал хавбек Динамо Виктор Цыганков.

Напомним, что 20-летний полузащитник сборной Украины в матче против Зари (3:2) отметился голом и двумя результативными передачами.

Отметим, что лучший игрок выбран, несмотря на то, что сыграны еще не все матчи 22-го тура УПЛ. Завтра должна состоятся встреча Зирки и Александрии, которую перенесли из-за погодных условий.

Напомним, Динамо в тяжелой борьбе обыграло Зарю в 22 туре украинской Премьер-лиги.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а сразу после перерыва команды начали забивать. Счет открыла Заря – Лунин начал быструю контратаку забрасыванием на Громова, тот подключил Караваева, а в штрафной площади Фаупала и Харатин довели дело до гола.

Динамо ответило двойной заменой, которая принесла пользу. Вербич через несколько минут после появления на поле головой результативно замкнул подачу Цыганкова. Ничейный счет продержался недолго – Заря снова вышла вперед благодаря настойчивости Фаупалы, который накрутил Хачериди и прострелил на Громова. Удар Артема подкорректировал Юри – счет 1:2.

На 77 минуте хозяева снова сравняли счет, когда Гармаш нашел Мораеса в штрафной Зари, а бразилец удачно откинул под удар Цыганкову. А в компенсированное время Динамо вырвало победу – Кендзера откликнулся на подачу с углового от Цыганкова – 3:2.

После этого матча команды остались в турнирной таблице на своих местах. Динамо с 45 очками – второе, а Заря с 33 баллами – четвертая. Весной во втором этапе УПЛ Динамо и Заря проведут еще два матча в рамках борьбы в топ-6.

Как сообщала Politeka, украинские футбольные фанаты выбрали лучшего игрока Динамо за февраль. Уверенную победу в голосовании одержал Виктор Цыганков. Второе и третье места заняли соответственно Денис Бойко и Гонсалес.

Источник: Politeka