Последние годы практически любая акция протеста, митинг или погром скандальной стройки не проходит без “титушек”

«Сегодня в Украине существует не один десяток компаний с развернутой организационной структурой и с сильным юридическим крылом, основной задачей которых является физическое сопровождение рейдерских атак. Эти люди хорошо подготовлены организационно, физически и обязательно умеют находить общий язык с полицией», — поясняют эксперты.

Примечательно, что некоторых людей во власти такие бригады устраивают настолько, что их намерены попытаться легализовать. Так, нот фракции «Народный фронт» Евгений Дейдей заявил о своем намерении внести в парламент в ближайшее время законопроект о частных военных компаниях.

«Задача — создать действенный законный механизм, который поможет тысячам наших ребят качественно себя реализовывать в этой сфере», — заявил политик.

Такая инициатива поразила украинцев, свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka.

«Ребята с небесной сотни в гробу переворачиваются , кто на их крови к власти пришли», «Они там на верху, что совсем ебу дались ( извините за мой плохой французский», «С этими мразями всё понятно, ну а нормальные люди где? почему они молчат? Ведь сами же пострадают от этого!!!», «Пиздец. Надо валить из страны», «Уже сейчас на улицу страшно выйти чуть стемнеет,а потом и вовсе…», «Это значит, что любого из нас могут видгамселиты и это будет легально, да? Мудро …», «так они уже давно легализованы, просто теперь наверняка будут по контракту работать и налоги платить», «Они уже давно легализованы, только хозяин поменялись , а еще некоторых в форму копов одели», — говорится в комментариях.

Напомним, ранее в Одессе напали на известного общественника, бывшего руководителя областной организации “Правого Сектора” Сергея Стерненко. Нападение произошло возле его дома. Активиста били битой. У него была разбита голова, также поврежден его автомобиль.

Как уже сообщала Politeka, после того, как в Соломенском суде Киева вынесли решение по задержанному городскому голове Одессы Геннадию Труханову, «титушки» избили нескольких активистов.

Источник: Politeka