Глава Администрации Президента и депутат Харьковского областного совета Игорь Райнин ни разу не посетил пленарное заседание своей комиссии за прошлый год

Об этом сообщили активисты общественной организации «Чесно».

«Лидер обновленного рейтинга стал действующий глава Администрации президента Украины и представитель действующей провластной партии Игорь Райнин. За весь 2017-й год он ни одного раза не посетил пленарное заседание или заседание своей комиссии по обеспечению прав человека, свободы слова и информации», — говорится в сообщении.

По информации активистов, на свою нынешнюю должность Райнин был назначен 26 августа 2016-го года. Именно с того момента, времени на выполнение своих прямых депутатских обязанностей времени у него не находилось.

При этом сам Райнин отказался комментировать сложившуюся ситуацию.

Обратим внимание, что помимо него, рекордсменом по количеству прогулов стал его однопартиец Андрей Хвесик. Он прогулял 75% заседаний комиссии развития местного самоуправления и административно-территориального устройства.

ТОП-10 депутатов-прогульщиков: неожиданный список, Ярош и компания

Напомним, за три года пребывания в стенах украинского парламента, народные депутаты пропустили более трети голосований. Об этом сообщает общественная организация «ОПОРА».

Так, на первом месте по количеству пропущенных голосований находится депутатская группа «Возрождение». За три года в парламенте, они пропустили 47,55% голосований. На втором месте – фракция «Оппозиционный блок» с показателем в 44,4% голосований.

Источник: Чесно