Появились подробности крушения российского транспортного самолета Ан-26, который разбился при заходе на посадку на сирийскую авиабазу Хмеймим

Так, как пишет Telegram-канал Mash, разбившийся в Сирии Ан-26 был приписан к 6-ой армии ВКС.

Самолет был откомандирован в Сирию и базировался как раз на аэродроме Хмеймим. Также известно, кто был за штурвалом разбившегося Ан-26 — майор Смирнов.

Mash также пишет, что Ан-26 вылетел с аэродрома Квайрес в пригороде Алеппо, а после этого совершил две промежуточные посадки и направился в Хмеймим. Разбился самолет в 14:51 по местному времени.

На борту находились несколько гражданских лиц, среди погибших есть женщины.

«Все, п****ц»: разговор российских пилотов, который раскрыл тайну крушения АН-148

Кроме того, СМИ со ссылкой на очевидцев, пишут, что при заходе на посадку самолет вел себя внештатно. В частности, АН-26 сильно накренился и садился «почти боком». Свидетели трагедии говорят, в этот день в Латтакии был очень сильный ветер.

Как сообщала Politeka ранее, самолет упал за 500 метров до взлетно-посадочной полосы авиабазы. В Минобороны РФ уже официально заявили, что АН не был сбит. Причиной катастрофы якобы могла стать техническая неисправность.

Напомним, в декабре 2016 года самолет Ту-154 Минобороны, летевший в Сирию, потерпел крушение над Черным морем. На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 86 пассажиров, в том числе артисты военного Ансамбля имени Александрова.

Источник: Politeka