Как сообщили в Минобороны РФ, в результате крушения самолета Ан-26 в Сирии погиб генерал-майор российской армии Владимир Вениаминович Еремеев

Ранее Еремеев командовал 27 отдельной гвардейской мотострелковой бригадой, которая дислоцировалась в Московской области. Упоминания про Еремеева, как командира бригады есть на сайте московского Троицкого храма. Новость опубликована в 2012 году и тогда он был в звании полковника. Там же опубликованы и фото.

Военный с таким именем и должностью в 2012 году возглавлял колонну гвардейцев 27-й мотострелковой бригады на Параде Победы в Москве.

В декабря 2016 года глава Кремля Владимир Путин присвоил Еремееву звание генерал-майора.

Согласно книге «Военный спецназ России. Вежливые люди из ГРУ» Еремеев проходил службу в Афганистане. Кроме того, подразделение, которым командовал Еремеев, участвовало в «восстановлении конституционного порядка в Тбилиси».

Как сообщалось ранее, самолет упал за 500 метров до взлетно-посадочной полосы авиабазы. В Минобороны РФ уже официально заявили, что АН не был сбит.

СМИ со ссылкой на очевидцев, писали, что при заходе на посадку самолет вел себя внештатно. В частности, АН-26 сильно накренился и садился «почти боком». Свидетели трагедии говорят, в этот день в Латтакии был очень сильный ветер.

Источник: Politeka