Марта Костюк вышла во второй раунд 60-тысячнике в Китае

Об этом сообщает портал Знай.Спорт.

Украинская теннисистка Марта Костюк, 15-летняя сенсация Australian Open-2018, вышла во второй раунд 60-тысячника ITF Womens Circuit в Чжухае (Китай).

В стартовом раунде турнира Ксотюк в двух сетах обыграла Урсулу Радванску из Польши 7:6(3), 6:2.

В первом сете теннисистки реализовали по три брейк-поинта, а во второй партии украинка сумела повести 3:0. Радваньска выиграла два гейма подряд, но затем Костюк не дала сопернице сравнять счет — 4:2.

Во втором сете Костюк удалось повести со счетом 3:0, после чего украинка удержала свое преимущество.

Марта Костюк (Украина) — Урсула Радваньска (Польша) — 7:6 (3), 6:2

В следующем раунде украинка сыграет с китаянкой Сюнь Фанъин, которая на старте турнира разобралась с шестым номером посева Данкой Ковинич.

Напомним, Марта Костюк стала самой молодой участницей третьего круга турнира серии Большого шлема за последние 20 лет.

В матче 1/16 финала Australian Open Костюк уступила в дерби первой ракетке Украины Элине Свитолиной.

Как ранее сообщал портал, юная украинская теннисистка объявила бойкот турнирам в России.