Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подписал распоряжение, согласно которому для всех жителей Закарпатья 2 апреля будет выходным днем

Об этом сообщает пресс-служба Геннадия Москаля.

«В связи с празднованием христианами Пасхи по Григорианскому календарю для всех жителей Закарпатья, независимо от конфессиональной принадлежности, 2 апреля будет выходным днем», – говорится в сообщении.

Согласно документу, рекомендовано перенести рабочий день с понедельника, 2 апреля 2018 года, на субботу, 14 апреля (поскольку праздник приходится на воскресенье, то понедельник, 2 апреля, будет выходным).

Когда гуляем: появился список выходных в 2018

В этом году православную Пасху празднуют 8 апреля, а католическая Пасха – 1 апреля.

Напомним, как передавала Politeka, с приближением к 8 марта среди украинцев нарастает дискуссия о целесообразности празднования Международного дня женщин. Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka, по этому поводу высказываются совершенно разные мнения.

Кто-то считает этот день пережитком советского прошлого или вспоминает сомнительную историю праздника, в то время как для других 8 марта является поводом вспомнить о родных женщин, или вообще превращается на день матери или весны. Кое-кто в контексте празднования Международного дня женщин напоминает о войне на востоке и предпочитает перевести деньги на благотворительность.

Источник: Politeka