Стало известно, как руководство страны поздравило украинок с 8 Марта

Так,глава государства Петр Порошенко называет женщин «символом всего лучшего в нашей жизни: доброты и любви, радости и тепла».

«Благодаря таким женщинам, которые есть в Украине, и ради них, мы безусловно одержим победу над врагом!», — Порошенко довольно краток в своем поздравлении.

Премьер Владимир Гройсман был более «разговорчив» в своем поздравлении: «Кажется, это банальные вещи, но какими бы жизненными путями не ходили мы, мужчины, в конце концов убеждаемся: мамины слова — важнейшие, объятия любимой — самые желанные, улыбка дочери — самая светлая. Спасибо Вам, наши дорогие. С праздником Вас!».

«Наши мамы, жены, дочери, внучки, сестрички, коллеги — вы невероятные, сильные, отзывчивые и ответственные. Мы любим вас и неизменно восхищаемся вашей величественной силой, настойчивостью и красотой. С праздником!», — написал в социальных сетях первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Самое развернутое поздравление украинки получили от министра обороны Степана Полторака: «Сердечно поздравляю вас с праздником весны, женственности и любви! В этот день мы также говорим и о справедливом и уважительном отношении к женщине во всех ее ипостасях. Прежде всего, как к хранительницам рода человеческого и защитницам семейных ценностей. Мы гордимся вами».

Поздравил украинок и первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. Он говорил о тяготах, которые сейчас преодолевают женщины.

Отметим, ранее и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун заявила, что не празднует 8 марта, поэтому предупредила, чтобы ее не поздравляли в этот день и не дарили подарков.

Источник: Politeka