Проводимый в Ужгороде протест феминисток в Ужгороде закончился обливанием красной краской, имитирующей «кровь»

Об этом сообщают местные СМИ.

«Случилось это во время митинга за права женщин на площади Театральной. Произошел неприятный инцидент во время общественной акции. Участниц, которые стояли с плакатами в рамках акции против насилия над женщинами, облили красной краской», — говорится в сообщении.

На самих фото видно, что в результате инцидента «пострадали» несколько женщин. Они были с ног до головы облиты краской. Также на мессе инцидента остались листовки феминисток.

Напомним, ровно год назад, 8 марта 2017-го года, феминистки провели акцию в Кремле. Так, участницы акции растянули на одной из башен Кремля баннер «Национальная идея — феминизм», а на кремлевскую стену повесили баннер «200 лет мужчины у власти. Долой!».

Как писала Politeka, на 97 году жизни умерла американка Наоми Паркер Фрейли, которая стала прообразом женщины на пропагандистском плакате США времен Второй мировой войны “We Can Do It!”

Как сообщает The New York Times, она скончалась в городе Лонгвью в штате Вашингтон. Автор плаката Говард Миллер был вдохновлен фотографией 1942 года, сделанной на калифорнийской станции авиации ВМС США. На фото Фрейли стояла за токарным станком в рабочем халате и красном платке в белую крапинку.

Источник: Politeka