«Депутат» Государственной думы Дмитрий Белик,находясь в оккупированном Россией Крыму, прокомментировал заявление специального представителя США по Украине Курта Волкера о дополнительных санкциях

В частности, Белик назвал Волкера неофашистом.

«Курт Волкер транслирует мысли, которые до него высказывали только украинские радикалы и неофашисты. Хотя у них общая цель — не допустить, чтобы правда о происходящем в Крыму стала достоянием мировой общественности. Лозунги про «гетто», «ущемление прав людей», «зверства оккупантов» не вяжутся с тем, что видят здесь европейцы или украинцы, посещающие полуостров», — цитируют Белика российские СМИ.

В США бьют тревогу: Путин подготовил быстрое масштабное вторжение в Украину

Напомним, во время выступления в варшавском филиале The German Marshall Fund специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что пришло время усилить санкции за «вояжи» в аннексированный Крым.

Волкер также добавил, что ситуация с Крымом является идентичной Донбассу: «Проблемы с Крымом идентичны ситуации с оккупированным Донбассом. Единственной разницей является то, что в отличие от Донбасса, на линии разграничения нет регулярных боевых действий с украинскими войсками».

Источник: Politeka