Киевское «Динамо» сыграло вничью в первом матче 1/8 Лиги Европы, играя на выезде с итальянским «Лацио»

Матч завершился со счетом 2:2. На 52-й минуте «Динамо» вышло вперед после гола Виктора Циганкова пяткой. Однако уже через две минуты форвард «Лацио» Иммобиле сравнял счет. На 62-й минуте Фелипе Андерсон вывел «Лацио» вперед.

На 79-й минуте вышедший на замену бразилец Мораес сравнял счет красивым дальним ударом.

В самом конце игры хозяева едва не вырвали победу, но Иммобиле своим ударом угодил в стойку, а Денис Гармаш заработал удаление.

«Лацио — Динамо» 2:2

Голы: Иммобиле, 54, Андерсон, 62 — Цыганков, 52, Мораес, 79

Ответный матч состоится 15 марта на НСК «Олимпийский» (начало — в 20:00).

Напомним, итальянские СМИ громко опозорились перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы, в ходе которой римский «Лацио» примет киевское «Динамо».

Так, ведущее спортивное издание страны Corriee dello Sport подписали фото Александра Хацкевича именем бывшего тренера команды – Сергея Реброва. Уточним, что он уже более 10 месяцев не работает в столичном клубе. При этом в самом тексте указывается, что руководит украинским клубом Александр Хацкевич.

Как сообщала Politeka, игрок киевского “Динамо” и сборной Украины Евгений Хачереди намерен продолжить карьеру в России. Летом 2018 года у центрального защитника истекает контракт со столичным клубом. По словам бывшего футболиста московского “Спартака”, а ныне агента Андрея Стрельцова, Хачериди может перейти в российский клуб.

“Сейчас ведем Женю Хачериди из киевского “Динамо”. У него до мая контракт, и вот мы ищем ему варианты. Спорт вне политики. В России играет много украинцев, в ФНЛ их вообще полно. Поэтому не вижу никаких препятствий. В “Зените” Тимощук работает, человек приехал, отыграл и остался. С Максом Калиниченко общаемся. В общем, работать в России возможность есть”, – заявил Стрельцов.

Источник: Politeka