В центре Киева до потери сознания избили внефракционного народного депутата Юрия Левченко

Это произошло примерно в 10:00 в пятницу, 9 марта, на улице Половецкой, 25-27. Об инциденте сообщил депутат Киевского горсовета Святослав Кутняк.

«Только на улице Половецкой 25-27, где мы вместе с общиной половины четвертого утра противостояли кличковское титушки по благоустройству, чтобы защитить имущество местных жителей и не допустить незаконной застройки, наемники Кличко жестко (до потери сознания) избили народного депутата Юрия Левченко (еще и вплотную несколько раз в глаза баллоном пшикнули, у него теперь подозрение на ожог) », — говорится в сообщении депутата.

Сейчас Левченко находится на обследовании в больнице.

Отмечается, что участок на улице Половецкой передали торговому представительству Таджикистана, которое планирует построить здесь высотное здание. Но проблема в том, что сейчас там расположены гаражи местных жителей, которые категорически против строительства.

Событие возмутила киевлян, которые утверждают, что Левченко реально боролся с незаконной застройкой столицы.

«Это страна победившего Януковича. Просто под слегка другим пиар-соусом. А так — то же самое: с теми же титушки, договорняками, отжима и другими прелестями», — пишут в сети.

Давлению не поддамся, не дождетесь: избитого полицией активиста хотят судить

Напомним, главного копа Киева Юрия Зозулю обвинили в том, что правоохранители не проводят расследование в деле об избиении граждан на скандальной автозаправке на Ревуцкого. Более того, его обвиняют в лоббировании идей застройщика.

Как писала Politeka, строительство АЗС компании ОККО на перекрестке улиц Ревуцкого и Ахматовой в Киеве стало местом кровавых потасовок с копами, которые защищают незаконную застройку.

Источник: Politeka