Поводом для грусти Порошенко стало сотрудничество беглеца Александра Онищенко с американским правосудием

Об этом пишет Александр Кочетков, аналитик и политтехнолог.

А уже потому есть, что рассказать. Тем более, если одним из внимательных слушателей является бывший прокурор по делу Лазаренко Марта Борщ. Она – лучший американский эксперт по украинской коррупции: знает ее истоки и, как кандидат в аудиторы НАБУ, обладает современным аховым состоянием вопрос. И наверняка сумеет оправдать своего не ангельского клиента за счет сдачи более высокопоставленного преступника.

Разумеется, до конца каденции штатовцы ПАПа трогать не станут: их вполне устраивает такое подвешенное за чувствительное место президент Украины. Но вот насчет переизбрания назревают сложности. Так ПАП есть причины расстроиться по-взрослому.

Конечно, остается шанс прижаться к партнеру Путина. Расширить и углубить, так сказать, «минский процесс» и нынешнее экономическое сотрудничество. Но Путину нужен генерал-губернатор Украины – простой и безотказный, как явка с повинной. Кто-то вроде Михаила Добкина. И совсем не нужен хитрокручений комерс, если до конца дня никого не бросил, то бросает сам себя, чтобы квалификацию не терять. Например, твердо обещает себе сегодня ни грамма, и сам же вероломно наливает полный стакан…

Естественный вопрос: происходит ли в нас хоть что-то, что превращает Украину с шахматной доски для чужой игры для начала в легкую фигуру на этой доске?

Медленно, зигзагами, очень похоже на «Школу танцев Соломона Пляра», но происходит! И все еще, как говорят математики, остается отличная от нуля вероятность, что мы все примем участие в формировании той самой команды победителей, будет состоять из думающих патриотов, которые не запятнаны во власти, но готовы эту власть взять. Ради спасения Украины.

То, что президентский кортеж не остановится, сколько бы людей не сбил – это уже не эксцесс, а норма. Прописана в должностных инструкциях. Больше скажу: мажоры потому и давят нас на переходах, что кортежи их родителей не останавливаются на ДТП. Но только представьте неистовое порохоботське вой, если бы пенсионер попал под колеса кого-то из оппозиции?

Напомним, как передавала Politeka, украинский олигарх Александр Онищенко заключил соглашение с Министерством юстиции США. Бывший нардеп расскажет американским прокурорам о коррупционных схемах влиятельных украинских политиков.

С полным текстом материала можно ознакомиться тут.

Источник: Politeka