В США губернатор Флориды Рик Скотт подписал закон, согласно которому вводятся новые правила на ношение оружия

Согласно документу, минимальный возраст для приобретения винтовок повышается с 18 до 21 года, увеличение срока проверки желающего приобрести огнестрел, и разрешение скрытого ношения оружия некоторым сотрудникам школьных заведений.

Следует отметить, что для таких преподавателей будут проводиться тренинги. При этом школы могут отказаться от введенной инициативы.

Кроме того, закон позволяет увеличивать численность охраны в образовательных учреждениях.

Очередная массовая стрельба в США: есть жертвы, появилось видео с места ЧП

Как стало известно, в этот же день Национальная стрелковая Ассоциация подала в суд на власти Флориды за введенные возрастные ограничения при покупке огнестрельного оружия.

«Мы будем работать над продвижением закона вперед, убеждая каждый штат следовать примеру Флориды», — сказал Скотт.

На подписании закона присутствовали родственники погибших во время стрельбы в школе Флориды.

Напомним, как ранее писала Politeka, полиция задержала мужчину, который застрелил владельца гриль-ресторана в американском городе Хертсборо, Алабама, и ранил еще трех человек.

По словам шерифа округа Рассела Хита Тэйлора, подозреваемый заперся у себя дома, но полицейские по телефону смогли убедить его сдаться.

Шериф рассказал, что мужчина пришел в ресторан утром с ружьем. В это время там завтракали около десяти человек. Подозреваемый выкрикнул имя хозяина заведения, 69-летнего Донни Хагса, и начал стрелять.

По материалам Reuters