Агитация Ксении Собчак перед выборами в РФ в аннексированном Крыму все равно будет незаконной, даже если украинские власти разрешат ей посетить полуостров

Ранее кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что написала письмо в посольство Украины, в котором попросила разрешение на посещение аннексированного РФ Крыма.

Но так как Собчак собирается в Крым как кандидат в президенты РФ, ее поездка может оказаться незаконной. Ведь и сами выборы, которые там пройдут, незаконны.

Заявка на изнасилование: Собчак ответили на посещение оккупированного Крыма

Сам факт участия Крыма в выборах президента «уже ставит под сомнение выборы президента РФ. Даже один голос в Крыму делает избрание президента России полностью нелегитимным», – заявил народный депутат фракции «Народный фронт» Леонид Емец..

А вот в погранслужбе Украины заявили, что пограничники решат, пропускать или нет в Крым кандидата в президенты РФ Ксению Собчак, непосредственно при ее попытке пересечь границу.

Напомним, кандидатку в президенты России Ксению Собчак обвинили в шизофрении из-за ее последних заявлений об оккупированном Крыме. Как раз таким диагнозом охарактеризовал желание Собчак поехать в Крым министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он также пояснил, что сами по себе выборы президента РФ в Крыму уже нелегитимны.

Источник: Politeka