Представитель Евросоюза по иностранным делам и безопасности Федерика Могерини во время визита в Украину представит коммуникационную кампанию

Об этом она сообщила во время общения с журналистами.

«Пока я буду находиться в Киеве, я начну новую коммуникационную кампанию под названием «Moving Forward Together» («Продвигаясь вместе вперед»), цель которой — показать, что значит наше Соглашение об ассоциации для украинцев, и почему это наша приоритетная задача», — отметила она.

Могерини уверена, что вокруг отношений Украина-ЕС начали распространять большое количество неправдивой информации.

«Люди должны знать, что о наших взаимоотношениях распространяют фейковую информацию, но мы также должны действовать и действуем на опережение, чтобы у людей был доступ, в первую очередь, к фактам», — подчеркнула еврочиновница.

Одной из таких тем Могерини считает сотрудничество Евросоюза и Украины в вопросах реформ.

«украинский народ и наши граждане должны знать о работе, которую мы проводим совместно для поддержки реформ, о создании возможностей для молодежи, росте бизнеса, поддержке прав человека и основных свобод и, конечно же, о приверженности ЕС независимости и территориальной целостности вашей страны», — сказала она.

Лучше бы поехала в Украину: Могерини раскритиковали за неправильные приоритеты

Следует уточнить, что в рамках своего визита Могерини встретиться с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и другими «первыми лицами» страны.

Источник: УНИАН