8 Марта как женский праздник должен остаться и его не должна коснуться декоммунизация

Об этом заявил народный депутат Украины, лидер партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

«У нас дошло до того, что все самое хорошее, которое было связано с СССР, уничтожили. Сейчас хотят 8 Марта, уничтожили промышленость, науку, пенсии, кружки для детей, санатории и все то, что было хорошего, взяли и уничтожили. А вместо этого пришла коррупция, пришла неэффективная власть, повысили тарифы и все больше и больше издеваются над нашим народом», — отмечает политик.

Тарута считает, что в отношении декоммунизации нужно поступать по-другому.

«Кто-нибудь может представить, чтобы Сталин во время войны поехал отдыхать на Мальдивы или в Таиланд? Или Брежнев поехал бы? Никогда этого руководство страны не позволило. Поэтому нужно убирать то, что мешает, но женский праздник точно не мешает. И я уверен в том, что очередную глупость наши депутаты все-таки не сделают и не примут это решение. Ни депутаты, ни правительство и женский праздник как был, так и останется», — акцентировал он.

Тарута добавил, что сделает все, чтобы «праздник остался, и наши внуки поздравляли на 8-е марта своих любимых женщин, мам, бабушек и девушек».

Напомним, украинцы не воспринимают праздник 8 Марта как коммунистический, и не хотят его отмены в рамках декоммунизации, проводимой Институтом национальной памяти.  И если такое предложение поступит в парламент, оно не найдет поддержку народных депутатов. Об этом заявил народный депутат Украины, лидер партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

По словам парламентария, нет необходимости политизировать праздник 8 марта и подвергать декоммунизации, как это предлагают сделать в Институте национальной памяти.

Источник: Politeka