Во вторник, 13 марта, состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в ходе которого встретятся Шахтер и Рома

Об этом сообщает Знай.спорт.

«Поединок в Риме станет последним для полузащитника Бернарда в составе горняков, утверждает ведущее бразильское издание O Globo. После матча футболисту будет сделана операция на плече, которое беспокоит бразильца последние несколько месяцев. Курс реабилитации займет от шести до восьми недель. Летом же хавбек твердо намерен покинуть команду», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что сейчас агенты спортсмена ищут ему новый клуб.

«Услуги бразильца предложили миланскому Интеру. Но взаимный ли это интерес, неизвестно. Бернард перешел в Шахтер из Атлетико Минейро в 2013 году за 25 млн евро. С донецкой командой он по два раза выигрывал чемпионат Украины, Кубок Украины и Суперкубок Украины», — подчеркивается в тексте сообщения.

Также обратим внимание, что другой бразильский полузащитник Шахтера Фред, скорее всего, перейдет в Манчестер Сити. Трансфер состоится летом этого года. Ман Сити пытался переманить Фреда еще зимой, но не сумел убедить Шахтер отпустить лидера.

Теперь клубы достигли договоренности о трансфере футболиста за 44,5 млн фунтов. Предполагается, что условия контракта согласованы и с самим Фредом, однако официально пока ничего не подписано.