В Риме состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Ромой и Шахтером. После победы в первом матче со счетом 2:1 «горняки» уступили в ответной встрече со счетом 0:1 и не сумели пробиться в четвертьфинал

После безголевого первого тайма Рома вышла вперед почти сразу после перерыва. Джеко избежал офсайда, оказался перед Пятовым и пробросил мяч мимо голкипера в ворота. После пропущенного гола Шахтеру не удалось создать ничего опасного у ворот Ромы. Под конец матча «горняки» еще и остались в меньшинстве — Ордец получил прямую красную карточку за то, что сорвал выход Джеко один на один.

Рома вышла в четвертьфинал благодаря минимальной победе дома и правилу выездного гола.

Рома — Шахтер — 1:0 (первый матч 1:2)
Гол: Джеко, 52

Рома: Алиссон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Де Росси, Строотман, Ундер (Жерсон, 65), Наингголан, Перотти, Джеко (Эль Шаарави, 89)

Шахтер: Пятов, Бутко, Ракицкий, Ордец, Исмаили, Степаненко (Патрик, 74), Фред, Марлос (Дентиньо, 82), Тайсон, Бернард, Феррейра

Предупреждения: Флоренци, Манолас — Степаненко, Фред, Феррейра

Удаление: Ордец, 79

Как сообщала Politeka, игрок сборной Украины Александр Зинченко отыграл полный матч за Манчестер Сити в Лиге чемпионов против Базеля. 21-летний украинец стал самым худшим игроком на поле.

Зинченко получил самую низкую оценку от портала WhoScored среди игроков обеих команд – 5.9. Украинец 151 раз коснулся мяча, отдал 136 передач (85% точных, что является одним из худших показателей в команде).