Умер легендарный ученый Стивен Хокинг, которым восхищался весь мир

Стивен Хокинг, английский физик-теоретик и популяризатор науки, умер в возрасте 76 лет. В заявлении дети профессора Хокинга Люси, Роберт и Тим сказали: «Мы глубоко опечалены тем, что наш любимый отец умер сегодня. Он был великим ученым и необычным человеком, чья работа и наследство будет жить в течение многих лет. Его мужество и упорство с блестящим юмором вдохновили людей во всем мире».

Широкую известность Хокинг получил после того, как в апреле 1988 года была опубликована его научно-популярная книга «Краткая история времени». Она переведена на десятки языков и выпускается общим тиражом более 10 миллионов экземпляров.

Взрыв во Львове: фото с места происшествия

Во вторник вечером неизвестные бросили взрывное предмет территории Лычаковского кладбища у польского Мемориала орлят во Львове. «Улица Мечникова у Лычаковское кладбище, по словам свидетелей — взорвался неизвестный предмет, бросили метров с 20 до захоронения польских орлят, пока на месте полиция, пожарная и взрывотехники», — депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич. То, что на территорию Лычаковского кладбища неизвестные бросили предмет, который взорвался, подтвердили на сайте Львовского городского совета. Как утверждается, никто не пострадал.

Умер как Березовский: появились подробности смерти бизнесмена Глушкова

Соратник российского бизнесмена Бориса Березовского Николай Глушков умер от удушения. Об этом рассказали сообщили знакомые предпринимателя, с 2010 года жил в Лондоне и о смерти которого стало известно сегодня. По их словам, тело 68-летнего Глушкова нашла его дочь Наталья в квартире на окраине британской столицы. Имела его смерть насильственный характер, пока неизвестно, идет расследование. Неназванный источник из окружения Глушкова сообщает, что он умер «как Борис Березовский». Последний нашли задушенным собственным шарфом. Смысл этих слов источник не пояснил. Кроме этого, агентство пишет, что в России за коммерсантом числятся задолженности на общую сумму почти 10 млрд рублей.

В Одессе открыли стрельбу по людям: детали происшествия

13 марта, в Малиновском районе Одессы мужчина открыл стрельбу из окна жилого многоэтажного дома по прохожим. Ближе к 16.00 полицейские получили вызов о том, что на улице Ивана и Юрия Лип человек стреляет из окна квартиры одного из многоэтажных домов. «В указанной квартире патрульным дверь никто не открывал, но было слышно, что внутри кто-то находится. Стрелка удалось уговорить выйти из дома, где его и задержали патрульные», — говорится в сообщении пресс-службы полиции. На место инцидента вызвали следственно-оперативную группу для выяснения всех обстоятельств дела. Задержан 33-летний злоумышленник, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сотни часов записей: в Раде сообщили первые подробности компромата на Савченко

Народный депутат Антон Геращенко заявляет, что следствие сотни часов записей по делу Владимира Рубана и Надежды Савченко. «Документирование велось с лета прошлого года. По моей информации, записей есть огромное количество «, — сказал Геращенко. На просьбу уточнить, сколько примерно записей, Геращенко ответил, что это сотни часов. А на вопрос, сколько из них опубликуют, сказал, что, по его мнению, не более часа-полутора, поскольку полная публикация записей может нарушить тайну следствия и помочь обвиняемым выстраивать свою позицию в суд.

Источник: Politeka