В интернет-сети появилась видеозапись как болельщики футбольного клуба Рома принесли на матч против украинского Шахтера тряпку так называемой «ДНР»

Об этом сообщает Знай.спорт.

«Эй, FARE! Матч Рома – Шахтер. Болельщики Ромы пронесли на стадион тряпку в виде флага «днр». Имеем надежду, что футбольный клуб Рома за это понесет наказание», — говорится в сообщении.

Уточним, что флагом сначала в одном месте, а потом – в другом.

Напомним, что в 1/8 финала Лиги чемпионов Шахтер по сумме двух матчей уступил Роме. Первый матч завершился в пользу украинской команды со счетом 2:1, а в Риме ситуация вынуждала итальянцев атаковать и забивать.

В первом тайме забитых мячей не было, а вот в начале второй половины встречи Эдин Джеко воспользовался выходом один на один и своим голом, который оказался единственным в матче, вывел джаллоросси в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Как писала Politeka, победитель Лиги чемпионов 2017/18 как представитель УЕФА будет принимать участие в Клубном чемпионате мира ФИФА 2018, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, и также получит право сыграть против победителя Лиги Европы УЕФА 2017/18 в Суперкубке УЕФА 2018, который пройдет в Таллине.