Жителей Великобритании просят воздержаться от поездок в Россию в ближайшее время

Соответствующее распоряжение распространило МИД Великобритании. В МИД подчеркнули, что риски с посещением России связаны с усилением политической напряженности между двумя странами.

В новых рекомендациях для граждан Великобритании, планирующих поехать в Россию, говорится, что британцам стоит «проявлять бдительность» и «избегать любых демонстраций и акций протеста».

Так в ведомстве предупредили, что гражданам королевства лучше воздержаться от открытого выражения своей политической позиции во время поездок в Россию.

«Из-за растущей напряженности между Великобританией и Россией вы должны быть осведомлены о возможных антибританских настроениях и проявлениях агрессии в текущее время», — говорится в заявлении МИД.

солсбери

Напомним, 4 марта в городе Солсбери отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. 66-летний Скрипаль вместе дочерью находились в торговом центре Maltings. Вначале обоим стало плохо, затем их госпитализировали с серьезным отравлением неизвестным веществом.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявляла, что Скрипаль и его дочь были отравлены военным нервно-паралитическим веществом, которое разработала Россия.

14 марта Мэй заявила, что Великобритания вышлет 23 российских дипломатов в ответ на покушение. Речь идет о людях, которые, по данным Великобритании, работают на российскую разведку.

Источник: Politeka