За время российской агрессии в Донбассе погибло 232 добровольца, еще 799 получили ранения

Как сообщает Департамент коммуникации МВД Украины, об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил сегодня в Киеве во время торжеств, посвященных Дню украинского добровольца.

«Добро, соединенное с волей, — это о вас! Мужество, честь, слава — это все о вас, добровольцы. За время войны 232 добровольца погибли, 799 получили ранения. Это каждый восьмой доброволец. Это много наших друзей», — сказал Аваков.

По словам главы Национальной полиции Сергея Князева, 2819 бывших добровольцев сейчас входят в состав полицейских подразделений.

Аваков нашел не лучший способ отблагодарить семьи погибших добровольцев, подарив им мед.

«В день украинского добровольца передал семьям погибших защитников отечества настоящий целительный мед, которой специально привезли из Львовщины, пусть он приносит воодушевление и здоровье детям и родным наших героев!», — написал министр.

Это вызвало волну возмущения в сети, люди недоумевали от того, что это не шутка: «Это стеб какой-то странный?», «как такое могло прийти в голову?», «Кто ведет Твиттер министра? Какой-то клоун?».

Напомним, как передавала Politeka, стало известно, сколько заработал глава министерства внутренних дел Арсен Аваков в феврале 2018 года. Так, зарплата начисленная Авакову в феврале, составила 44 436,28 гривны.

Источник: Politeka