Двое мужчин, которым предъявили обвинение в изнасиловании 18-летней девушки, ближайшие три месяца проведут в СИЗО

Об этом сообщила Лидия Ткачишин, пресс-секретарь окружной прокуратуры в Легнице.

За изнасилование подозреваемым грозит от 3 до 15 лет заключения, а еще четырем мужчинам, задержанным полицией за то, что они не помогли женщине, грозит до трех лет заключения. Им запретили общаться с пострадавшей и выезжать за пределы Польши.

Известно, что насильниками были поляки, однако среди тех, кто не вступился за девушку, оказался поляк и трое украинцев.

Массовое изнасилование женщины произошло в ночь с 10 на 11 марта в одной из квартир в Беджихове недалеко от города Польковице в Нижней Силезии.

«За несколько десятков минут после сообщения о преступлении работники полиции задержали шестерых мужчин, подозреваемых в этом деле», — сообщил Пшемыслав Рибиковский с Уездной комендатуры полиции в городе Польковице.

«Следствие продолжается. Мы на его начальном этапе», -отметила Лидия Ткачишин. Заботясь о пострадавшей, следователи не хотят разглашать подробностей дела.

Как сообщала Politeka, приветствие “Слава Украине. Героям Слава” стало поводом вызова полиции во время поминальных мероприятий в селе Сагрынь Люблинского воеводства Польши

Инцидент произошел в субботу, 10 марта, когда официальная украинская делегация в которую входили посол Украины в Польше Андрей Дещица, заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, представители местной власти во Львовской и Волынской областях приехали в село, чтобы почтить убитых польской Армией Крайовой в 1944 году украинцев.

Источник: Польское Радио