В зоне проведения антитеррористической операции произошло невероятное

Как стало известно, впервые с 5 марта, режим «тишины» на Донбассе продлился дольше 24 часов.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО.

«Установленное с полуночи 5 марта перемирие, о котором договорилась Трехсторонняя контактная группа, за прошлые сутки соблюдалось в полной мере. Со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано обстрелов по укреплениям наших защитников», — указано в сообщении.

Отметим, вчера, 14 марта на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске было констатировано, что за период с 5 по 12 марта со стороны РФ и незаконных военных формирований было зафиксировано 29 обстрелов, из них 28 — прицельные.

ато война на донбассе всу

В то же время несколько раз боевиками использовалось запрещенное оружие, среди прочего, 80 мм и 120 мм минометы.

Напомним, заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Урсула Мюллер заявила, что восточная Украина быстро превращается в “одну из самых заминированных территорий в мире”.

Мюллер призвала более активно информировать общественность о ежедневном насилие и условиях жизни на востоке Украины. Она отметила, что кризис на Донбассе разгорелся прямо в центре Европы, но ему не уделяют должного внимания.

Отметим, с начала российской агрессии на Донбассе погибли 138 детей – 91 мальчик и 47 девочек. Цифры озвучили в ходе 37-й сессии Совета по правам человека в Женеве.

Источник:Politeka