Украинские заробитчаны радикально увеличили денежные переводы в родную страну

Как стало известно, только из Польши украинцы стали слать в полтора раза больше денег, чем годом ранее.

В 2016 году было перечислено 8 млрд злотых, то в 2017 году уже 13 млрд злотых, что составляет примерно сто млрд гривен.

В то же время, замминистра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий заявил, что эти цифры и вливания в украинскую экономику стали возможны якобы благодаря тому, что Польша «дала шанс» украинцам.

Напомним, согласно прогнозам, до конца 2020 года на польский рынок труда будет прибывать 200-300 тысяч украинцев ежегодно.

польша заработки

Как ранее писала Politeka, Польша возглавляет рейтинг самых популярных стран, куда едут работать украинцы. За счет географической близости к Украине, а также повышенного спроса на рынке труда, эта страна считается одной из самых привлекательных не только для сезонных работ, но и для более длительного трудоустройства.

Напомним, приветствие “Слава Украине. Героям Слава” стало поводом вызова полиции во время поминальных мероприятий в селе Сагрынь Люблинского воеводства Польши

Инцидент произошел в субботу, 10 марта, когда официальная украинская делегация в которую входили посол Украины в Польше Андрей Дещица, заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, представители местной власти во Львовской и Волынской областях приехали в село, чтобы почтить убитых польской Армией Крайовой в 1944 году украинцев.

Источник: Politeka