Киевское Динамо 15 марта на своем поле уступило римскому Лацио (0:2), потеряв путевку в 1/4 финала  Лиги Европы

Как выяснилось, поддержать «бело-синих» в в ответственном матче престижного европейского турнира пришли на трибуны НСК «Олимпийский» 52 639 болельщиков.

«Спасибо вам, дорогие болельщики, за поддержку, которая ощущалась в течение всего матча», — говорится в сообщение сайта киевского клуба.

Следует отметить, что подобная посещаемость главной арены страны стала наибольшей за последние два года. 24 февраля 2016 года матч 1/8 финала Лиги чемпионов с английским Манчестер Сити собрал на стадионе 53 691 болельщика.

Последний раз же на трибунах НСК «Олимпийский» собиралось больше 50 тысяч зрителей менее года назад – 21 апреля 2017 года в поединке 26-го тура отечественной Премьер-лиги с донецким Шахтером.

Напомним, в Киеве состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между киевским Динамо и римским Лацио. Игра завершилась победой итальянского клуба со счетом 2:0. В первом тайме в воротах Бойко “расписался” Лукас Лейва, замкнув подачу с углового. Во второй половине встречи все так же после корнера забил Де Врей. В первом матче была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, в следующий раунд турнира прошел итальянский клуб.

Как ране писала Politeka, тренер киевлян Александр Хацкевич заявил, провал киевского Динамо во время игры против Лацио обусловлено тем, что на поле не хватало опытных игроков.