Сегодня, 18 марта, посольство Российской Федерации начали усиленно охранять правоохранители

Об этом сообщают местные журналисты.

По их словам, полисмены частично оградили передвижение транспорта по Воздухофлотскому проспекту столицы, выставив на дороге металлические и деревянные заборы.

Также они обратили внимание, что по состоянию на 8:30 возле ограды копов находились сотни активистов. Они держали в руках флаги «Свободы», «Национального корпуса», «Правого сектора» и организации С14. Более того, также были замечены несколько десятков человек с символикой национальных дружин.

«Посольство РФ в Киеве. Кацапы в родной среде – за решеткой. Неплохо, но его вообще не должно быть по факту», — пишут пользователи сети.

Следует уточнить, что националисты привезли с собой музыкальное сопровождение в виде патриотической музыки. Также они выставили фотографии, на которых изображены флаги Украины, Грузии и России.

В то же время под российским посольством в Харькове националисты принесли плакаты «Россия=война», «Выборы на крови», «Убей в себе москаля» и так далее. Они уточнили, что намерены сорвать проведение выборов на территории посольства. При этом желающих проголосовать до сих пор не нашлось.

Источник: Politeka