Знаменитый украинский боксер Василий Ломаченко стал участником забавного эпизода из-за своего американского фаната

Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко случайно поучаствовал в курьезном инциденте, попавшем на камеру.

Эпизод произошел в американском Нью-Йорке накануне поединка Александра Гвоздика против Мехди Амара. Ломаченко вместе с отцом и промоутером Эгисом Климасом направлялся на бой, однако его остановил американский поклонник и попросил сделать селфи.

Американца настолько удивила встреча с украинским чемпионом, что он не смог сдержать эмоций. Фанат постоянно повторял «О, чёрт!». Он был заметно взволнован и пришел в себя только после того, как Василий сделал с ним совместную фотографию.

Интересно, что подобная ситуация происходит с Ломаченко не первый раз. В декабре 2017 года ему пришлось устроить фотосессию с жителями Нью-Йорка накануне поединка с Гильермо Ригондо.

Напомним, Василий Ломаченко следующий поединок проведет против венесуэльского боксера Хорхе Линареса.

Промоутеры договорились, что бой состоится 12 мая в США. Поединок двух чемпионов будет принимать знаменитая арена Madison Square Garden (Нью-Йорк, США).

Также известно, что Ломаченко планирует провести один из ближайших боев в Британии. Вероятным соперником украинца называют бывшего претендента на титул чемпиона мира британца Люка Кэмпбелла (17-2, 14 КО), который выступает в легком весе (до 61,2 кг).

Вероятно, этот поединок состоится в первом квартале 2019-го года в Лондоне, поскольку до этого британский боксер уже распланировал график своих боев.

Напомним также, что Василий Ломаченко назвал спортсменов, которых считает гордостью Украины. Так, по его словам, гордостью Украины являются Александр Усик, братья Владимир и Виталий Кличко, Андрей Шевченко и Ольга Харлан.

«Топ-5 в номинации “Гордость Украины”? Усатый (Александр Усик – прим. ред.), братья Кличко, еще бы Андрея Шевченко поставил и Ольгу Харлан. Страну знают по спортсменам, спорт – визитная карточка», – сказал он.

Как писала Politeka, Кит Турман – чемпион WBC и WBA в полусреднем весе считает Ломаченко лучшим в мире. В интервью одному из иностранных изданий он рассказал, кого считает лучшими боксерами мира. Свои предпочтения он поделил по времени – кто был кумиром раньше, а кто в настоящий момент.

Источник: Politeka