В понедельник, 19 марта, в Украине прогнозируют похолодание и снег, температура воздуха опустится до -8

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На западе — снег, столбик термометра остановится на уровне от -4 до -6, в Закарпатской области теплее — от +1 до +3. На востоке синоптики также прогнозируют осадки, температура воздуха составит 3-6 градусов мороза. В центральной части Украины от -4 до -6 градусов и снег.

На севере — снег в Черниговской и Сумской областях, а в Киевской и Житомирской — солнечно. Температура днем — 4-7 градусов ниже нуля. На юге тоже осадки, солнечно только в АР Крым. Температура от -4 до +1, а в Крыму — от +6 до +8.

В Киеве — солнечно, днем от -5 до -7 градусов.

Напомним, как передавала Politeka, 19 марта, обещает Наталья Диденко, циклон уйдет. “Ближайшей ночью он еще будет влиять на погоду, определять снегопады и метели, на крайнем юге – дожди. На север почти не дотягивает. Здесь и мороза хватает. А завтра днем ситуация немного успокоится, лишь в восточных областях непогода. На остальной территории Украины максимум – местами небольшой снег и даже просветления», – отмечает Диденко.

А вот с температурой воздуха пока не везет. “Здесь еще печально, – комментирует синоптик. – Ближайшей ночью ожидается -8-14 градусов, завтра днем -2-8 градусов. В Приазовье ночью от 3 тепла до 3 мороза, днем 2-5 тепла, в Крыму + 9 + 15 градусов».

При этом, на дорогах будет скользко, предупреждает Диденко.

Завтра, 19 марта, в Киеве осадки не ожидаются. Температура ночью -10-12, днем -5-7 градусов.

Но вот радоваться украинцам рано, поскольку уже 20-го марта к Украине приблизится очередной циклон с юга Европы. Ситуация снова осложнится: снегопады, дожди и сильный ветер.

Источник: Politeka