Бывшая легенда футбола Армандо Диего Марадона решил сделать «реверанс» Путину в соцсети в надежде сгладить скандал с домогательствами к россиянке

Экс-нападающий Наполи и сборной Аргентины опубликовал в Instagram пост с поздравлением президента страны-агрессора, сообщает Знай.Спорт

«Результаты Владимира Путина на выборах, что прошли в России, превосходны. Я выражаю ему свое восхищение, ведь годы идут, а он сохраняет свои убеждения и энергию. Мои поздравления российскому народу», — написал Марадона в своем аккаунте.

Стоит отметить, что в России скандально известного игрока обвинили в сексуальных домогательствах. Жительница Санкт-Петербурга рассказала, как посетила отель в компании известного футболиста и нескольких девушек. Затем к ним присоединился и Диего, который выпил и начал приставать к пострадавшей, пытаясь снять с нее платье. Возмущенная девушка обратилась за помощью к представителям домогателя, но чтобы вывести ее из отеля невредимой, потребовалось вызвать охрану.

За подобные поступки предусмотрена уголовная ответственность, так что действия Марадоны в адрес Путина вполне можно объяснить попыткой сгладить «острые углы» в отношениях экс-игрока с Россией.

Бывший нападающий сборной Аргентины «отличился» не только в области сексуальных бесчинств. В частности, известно о наркотической зависимости отставного футболиста, а также о скандале с собственной дочерью, которую Марадона обвинил в многомиллионной краже.